Termine und Mitteilungen

Bis: Donnerstag, 02.05.2019

Maifeiertag

Dienstag, 01. Mai 2019, ist unterrichtsfrei.

Bis: Dienstag, 07.05.2019

Schulkonferenz

Die nächste Schulkonferenz beginnt am 06. Mai 2019 um 19 Uhr.

Bis: Donnerstag, 09.05.2019

Infoabend Klasse 5

Der Informationsabend zur Wahl der zweiten Fremdsprache ab der 6. Klasse findet am 08. Mai 2019 um 19 Uhr in der Aula unserer Schule statt.

Bis: Donnerstag, 16.05.2019

Elternsprechtag

Der 2. Elternsprechtag im 2. Halbjahr 2018/19 findet am Mittwoch, 15. Mai 2019, von 16-19 Uhr statt.

Bis: Dienstag, 28.05.2019

JSG-Flyer

In der Rubrik "Aktuelles" findet sich zur ersten Information über unsere Schule der JSG-Flyer zum Download.

Bis: Montag, 15.07.2019

Neue Ruf- und Faxnummer

Achtung: Das JSG hat ab sofort eine neue Telefonnummer. Sie erreichen uns unter 02845-936610. Unsere neue Faxnummer lautet: 02845- 93 66 113.


Newsletter abonnieren.

Ihre Daten

.

Kollegium

 

F. Abel

Deutsch SW
F. Alder Biologie Sport
F. Alfermann Kunst Philosophie Politik
F. Barkowski
Religion Deutsch Englisch Literatur
F. Baving Französisch
F. Bentgens Latein Musik
H. Berges Englisch Politik SW
F. Bohlen Mathematik Informatik
H. Bomhauer Mathematik Religion
F. Boxwell Englisch Religion
H. Brand
Deutsch Philosophie PP
F. Breder Mathematik EW
F. Brendgen Französisch Sport PP
F. Bruno Englisch Geschichte
F. Christofzik Religion
F. Daum Englisch Französisch
H. Düntgen Sport Politik SW
F. Elfgen Französisch Biologie
F. Engbers Mathematik Physik
H. Findeisen Biologie Sport BioSport
H. Forsthövel
Sport Erdkunde
F. Frenck Biologie EW
F. Gipmans Englisch Erdkunde
F. Gocht Englisch Deutsch
F. Gogol Mathematik Biologie
F. Goßen Deutsch Geschichte

F. Güths

Biologie Geschichte
F. Harazim Französisch Spanisch
F. Hentschel Mathematik Physik
F. Hinzmann Mathematik Chemie
H. Horstmann Mathematik Chemie Biologie
F. Hülsken Mathematik Biologie
H. Jansen Mathematik Physik NW
F. Karwig Englisch Französisch
F. Knopp
Englisch Musik VIP
F. Könen Latein Philosophie
F. Koenen-Volkmann Deutsch Kunst Literatur
F. Köhler Deutsch Biologie
F. Krämer Englisch Sport
H. Kretschmer Mathematik Informatik
H. Lang
Erdkunde Sport
H. Limberg Latein Religion
F. Mainka Geschichte Religion
F. Marciniak Kunst Spanisch
F. Dr. Marten-Cleef Deutsch Religion Latein
F. Müller Deutsch Musik
H. Prahl Englisch Erdkunde
H. Reising Latein Geschichte
F. Rudolph Mathematik Chemie
F. Rudolph Englisch Erdkunde
F. Schaefer Englisch Religion
F. Schemberg Deutsch Latein
F. Schimanski Deutsch Geschichte PP
F. Schlamann Erdkunde Sport
H. Dr. Schlesier Kunst
H. Schmitz Latein Geschichte
F. Schoenen Deutsch Erdkunde
H. Schreiber Musik Deutsch
F. Shahin Politik Geschichte
F. Siemens Englisch Biologie
F. Sommer Englisch Deutsch PP
F. Strerath Latein Chemie
H. Dr. Tepner Biologie Chemie
F. van der Koelen
Deutsch Musik Religion
H. Walper Deutsch Chemie
F. Wenzel Geschichte SW Sport
H. Wiese Spanisch Sport
H. Wissen Mathematik Physik NW Chemie
F. Wittkowski
Deutsch Erdkunde
Referendare
F. Gottschalk Biologie SW
H. Paczia Biologie Chemie
H. Schoofs Deutsch Religion
F. Bohnen Musik Englisch
F. Knaup Deutsch Geschichte

 


Erläuterungen

EW: Erziehungswissenschaften

NW: Angewandte Naturwissenschaften

SW: Sozialwissenschaften

PP: Praktische Philosophie (Sekundarstufe I)



.
.

xxnoxx_zaehler